111年01月
安南區永續十八街2號16樓
-
總價1,816 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.3坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街 A2棟-15F
-
總價1,884 萬含車位270萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.5坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段211巷26弄69號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪55.06坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪26.91 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態一街60巷1號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪51.93坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪32.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區宜居一街 A3棟-11F
-
總價1,751 萬含車位125萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區生態街 B7棟-10F
-
總價1,350 萬含車位135萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位6.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安和路四段533巷162號
-
總價888 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪29.96坪
- 透天厝
- 地坪30.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
安南區樂活一街6號 B7棟-20F
-
總價939 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區大安街59巷4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪45.62坪
- 透天厝
- 地坪46.90 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
安南區安中路四段211巷26弄63號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪52.22坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪24.45 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-17F
-
總價1,101 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活22街 A2棟-5F
-
總價1,264 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街二段106巷91號
-
總價1,653 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪55.93坪
- 透天厝 陶喜大賞安吉墅
- 地坪32.44 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區宜居一街136號17樓之2
-
總價1,783 萬含車位135萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號12樓之3
-
總價1,216 萬含車位153萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.11.22讓渡總價1216萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安富二街86號7樓之1
-
總價1,187 萬含車位149萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區宜居三路290號10樓之7
-
總價1,350 萬含車位135萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位6.86坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居一街136號13樓之1
-
總價1,785 萬含車位125萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣為535萬元整,建物價格為新台幣1250萬元整。有變更登記人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區樂活二十二街68號5樓之2
-
總價1,264 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
56/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。