111年01月
安南區安通路五段332號13樓
-
總價1,282 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號15樓之5
-
總價1,833 萬含車位135萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區永續二十二街 B6棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續二十二街 S3棟-1F
-
總價1,858 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪63.26坪
- 透天厝
- 地坪27.78 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街 B5棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安中路四段211巷26弄59號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪52.22坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪24.45 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區生態街 B3棟-13F
-
總價1,203 萬含車位135萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路四段361號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪111.66坪
- 透天厝 金艷富邸7期
- 地坪60.75 坪
- 格局 10房1廳11衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路四段 A7棟-1F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天厝
- 地坪28.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富二街86號13樓之1
-
總價1,193 萬含車位161萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.3.28讓渡總價1193萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號14樓之1
-
總價1,114 萬含車位147萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 E7棟-13F
-
總價1,098 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E2棟-13F
-
總價817 萬含車位125萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E7棟-2F
-
總價1,091 萬含車位137萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居三路290號13樓之3
-
總價1,203 萬含車位135萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區大安街236巷1號
-
總價800 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪27.27坪
- 透天厝
- 地坪27.68 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區海佃路二段762號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪56.38坪
- 透天厝
- 地坪25.07 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區生態街 B6棟-15F
-
總價1,361 萬含車位145萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區新宅三街26號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪24.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區本原街三段321巷6號
-
總價590 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪20.11坪
- 透天厝
- 地坪19.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
58/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。