110年12月
安南區生態街 B6棟-14F
-
總價1,365 萬含車位155萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 A6棟-21F
-
總價870 萬含車位140萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A6棟-20F
-
總價864 萬含車位135萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區州南路268號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪71.53坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續二十二街168號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪63.89坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.78 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 A7棟-2F
-
總價1,170 萬含車位129萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A7棟-5F
-
總價1,183 萬含車位141萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區府安路三段339巷3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪55.01坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪30.64 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安富二街88號11樓之1
-
總價1,098 萬含車位141萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.7.17讓渡總價1103萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號12樓之1
-
總價1,192 萬含車位149萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.11.15讓渡總價1200萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號2樓之6
-
總價823 萬含車位135萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段158號3樓
-
總價1,075 萬含車位105萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 E1棟-12F
-
總價1,192 萬含車位149萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
基地坐落於交易日當時為溪東段1778、1779地號,113年4月22日基地辦理合併成為溪東段1778地號。
110年10月
安南區宜居三路290號3樓之2
-
總價1,355 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區宜居三路290號14樓之6
-
總價1,365 萬含車位155萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區長溪路一段159巷48號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續二十二街 D5棟-1F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態一街 B11棟-1F
-
總價1,455 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪50.24坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區州南一街140號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪75.19坪
- 透天厝
- 地坪40.84 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路一段96巷32弄34號
-
總價773 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝
- 地坪30.27 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
61/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。