110年10月
安南區安富二街86號7樓之2
-
總價820 萬含車位139萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安富二街86號10樓之7
-
總價1,360 萬含車位326萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.89坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街88號13樓之7
-
總價1,178 萬含車位147萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安富二街90號10樓之7
-
總價1,246 萬含車位310萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號5樓之3
-
總價1,183 萬含車位149萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區永續二十二街 D12棟-1F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 B2棟-18F
-
總價1,848 萬含車位270萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段 A6棟-1F
-
總價1,760 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天厝
- 地坪28.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅三街20號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪48.95坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪24.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區州南二街218號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪25.15 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區永續二十二街 D6棟-1F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 A1棟-5F
-
總價1,285 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.4坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B2棟-4F
-
總價1,377 萬含車位140萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.05坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B7棟-11F
-
總價894 萬含車位120萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區長和路四段231巷60弄22之3號
-
總價2,256 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪78.49坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪59.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區慈安路102號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪58.92坪
- 透天厝 晉暉禾悅
- 地坪25.59 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡8.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區台江大道一段833號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天厝 花見小路NO7
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
安南區台江大道一段725號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪28.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安富一街 E5棟-10F
-
總價1,348 萬含車位322萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.81坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富一街 E7棟-4F
-
總價1,066 萬含車位135萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
65/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。