110年08月
安南區宜居一街 A1棟-15F
-
總價1,759 萬含車位135萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態一街 B16棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪50.24坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街 A5棟-11F
-
總價1,842 萬含車位215萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B6棟-4F
-
總價1,661 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.64坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-6F
-
總價1,055 萬含車位130萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.68坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A6棟-14F
-
總價849 萬含車位135萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街 E6棟-20F
-
總價1,240 萬含車位100萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安通路五段 A1棟-14F
-
總價1,116 萬含車位130萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態一街60巷8號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪28.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 B6棟-3F
-
總價810 萬含車位141萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E5棟-12F
-
總價1,170 萬含車位149萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富一街 A5棟-8F
-
總價1,227 萬含車位302萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E5棟-11F
-
總價1,320 萬含車位300萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.81坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安富一街 B5棟-4F
-
總價1,119 萬含車位135萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安通路五段329號14樓
-
總價1,116 萬含車位130萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.5.16權利轉讓總金額新台幣1116萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街39號
-
總價1,955 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪68.53坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪23.62 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活一街52號20樓
-
總價1,240 萬含車位100萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號12樓之5
-
總價1,137 萬含車位151萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安富二街90號9樓之7
-
總價1,217 萬含車位288萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號13樓之5
-
總價1,173 萬含車位149萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
68/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。