110年11月
安南區安富二街86號5樓之1
-
總價1,150 萬含車位149萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區安中一街77巷3號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪47.61坪
- 透天厝 龍騰安居
- 地坪25.31 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
安南區新宅三街28號
-
總價1,408 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪49.63坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪24.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區樂活路312巷11號
-
總價2,533 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪89.18坪
- 透天厝 稻城亞丁3期-映河臺邦
- 地坪40.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段231巷8號
-
總價3,780 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪133.31坪
- 透天厝
- 地坪129.40 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區永續二十二街 D8棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 A6棟-13F
-
總價846 萬含車位135萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安通路五段 B9棟-8F
-
總價1,286 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄21號 A15棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪49.93坪
- 透天厝
- 地坪26.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續十八街 E1棟-3F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪40.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區州南三街101號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪123.34坪
- 透天厝 宗大遇州南(州南路)
- 地坪67.01 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區永續二十二街158巷28號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額19250元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區永續二十二街158巷12號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額36000元,權利人讓渡金額1500萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 A2棟-11F
-
總價817 萬含車位147萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安富一街 E5棟-4F
-
總價1,161 萬含車位145萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A1棟-3F
-
總價1,149 萬含車位155萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A3棟-4F
-
總價1,163 萬含車位147萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街57號18樓之2
-
總價1,848 萬含車位270萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.6坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區義吉街27號8樓
-
總價1,286 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.10.25權利轉讓總金額新台幣1286萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
69/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。