111年01月
安南區樂活二十二街70號5樓之2
-
總價1,610 萬含車位280萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.25坪含車位16.27坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號4樓之3
-
總價1,163 萬含車位147萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.4.7讓渡總價1163萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安富二街90號4樓之5
-
總價1,161 萬含車位145萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號3樓之1
-
總價1,149 萬含車位155萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.12.11讓渡總價1149萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區宜居三路290號6樓之7
-
總價1,303 萬含車位145萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區環福街61巷12號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪40.76坪
- 透天厝 帝緯布拉格2期
- 地坪19.33 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街 A3棟-10F
-
總價1,677 萬含車位125萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區海環街229巷23弄2號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪64.26坪
- 透天厝
- 地坪52.48 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區永續二十街 E13棟-1F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-4F
-
總價1,047 萬含車位130萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.68坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A6棟-11F
-
總價841 萬含車位135萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B7棟-6F
-
總價881 萬含車位120萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安中路一段388巷11號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪38.97坪
- 透天厝
- 地坪35.67 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
安南區環館路352巷2號
-
總價3,915 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪138.76坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪102.54 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態一街60巷18號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪28.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區永續二十二街158巷26號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO67
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 B1棟-13F
-
總價1,064 萬含車位139萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居一街136號15樓之3
-
總價1,894 萬含車位270萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.66坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣527萬元整、建物價格為新台幣1367萬元整。民國110年12月26日加購一車位金額為135萬元整。民國112年1月19日轉讓、轉讓金額為新台幣1990萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號11樓之5
-
總價1,842 萬含車位215萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.72坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣552萬元整,建物價格為新台幣1290萬元整。有變更登記人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號3樓之2
-
總價809 萬含車位143萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期112.4.26讓渡總價809萬,第二次讓渡日期113.12.20讓渡總價809萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
71/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。