110年12月
安南區安富一街 B7棟-5F
-
總價1,297 萬含車位292萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.45坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續二十街86號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪67.68坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪26.25 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號6樓之3
-
總價1,380 萬含車位300萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位15.57坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號12樓之1
-
總價1,055 萬含車位133萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.3.11讓渡總價1055萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號4樓之6
-
總價816 萬含車位153萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安富二街88號5樓之7
-
總價1,297 萬含車位292萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.56坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號2樓之6
-
總價814 萬含車位151萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安昌街26巷29弄17號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪54.93坪
- 透天厝 小王子NO3
- 地坪43.41 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海東一街27號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪57.08坪
- 透天厝 邰欣地堡NO76
- 地坪32.65 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區怡北段1335地號
-
總價3,910 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
安南區宜居一街 A1棟-13F
-
總價1,719 萬含車位125萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段 A3棟-1F
-
總價1,718 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天厝
- 地坪27.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區宜居二路195號 B棟-1F
-
總價3,280 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪117.03坪
- 透天厝
- 地坪54.77 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A2棟-13F
-
總價1,659 萬含車位135萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路一段220巷93弄3號 B2棟-1F
-
總價1,515 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天厝
- 地坪42.33 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 A3棟-8F
-
總價1,137 萬含車位120萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區鎮安路311號
-
總價1,505 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪53.8坪
- 透天厝 心心相印NO5透天區
- 地坪27.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
73/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。