110年11月
安南區安富二街86號5樓之6
-
總價800 萬含車位141萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居三路290號15樓之1
-
總價1,752 萬含車位300萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共買2個車位,車位合併計價300萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區郡安路六段 B18棟-1F
-
總價1,982 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪71.26坪
- 透天厝
- 地坪26.65 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A5棟-18F
-
總價1,779 萬含車位290萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.5坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 A3棟-6F
-
總價1,166 萬含車位155萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區新宅一街180巷7號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪75.03坪
- 透天厝 好意園25期
- 地坪42.10 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安中路四段211巷26弄65號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪60.64坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪30.68 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄21號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪51.16坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪26.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 E5棟-6F
-
總價1,130 萬含車位135萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續二十街88號
-
總價1,982 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪71.3坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪26.65 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區永續二十街55巷7號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號10樓之2
-
總價797 萬含車位139萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街88號8樓之6
-
總價792 萬含車位137萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.6.29讓渡總價840萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居三路288號6樓之3
-
總價1,166 萬含車位155萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
-
總價840 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪30.37坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
安南區淵西路66號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪57.79坪
- 透天厝 璞苑NO6
- 地坪25.83 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區惠安街145巷52號
-
總價745 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪26.88坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安昌街174巷182之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪45.05坪
- 透天厝 晨愛邑NO10
- 地坪26.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
安南區鎮安六街16號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪84.95坪
- 透天厝 睿豐晴墅NO3
- 地坪38.56 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
76/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。