111年03月
安南區樂活一街6號 A6棟-5F
-
總價821 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 A5棟-4F
-
總價1,030 萬含車位141萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街59號17樓之5
-
總價1,769 萬含車位275萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.57坪含車位16.05坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區生態街59號19樓之5
-
總價1,639 萬含車位145萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.03坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區台江大道一段731號
-
總價1,718 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪28.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區台江大道一段723號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區台江大道一段733號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪28.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街136號13樓之2
-
總價1,794 萬含車位270萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年1月17日加購一車位金額為新台幣135萬元整。民國113年1月17日轉讓,轉讓金額為新台幣1659萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號9樓之1
-
總價1,660 萬含車位125萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街90號4樓之3
-
總價1,101 萬含車位139萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號5樓之2
-
總價787 萬含車位141萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號4樓之6
-
總價785 萬含車位139萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.3.28讓渡總價785萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號12樓之2
-
總價1,271 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區宜居三路288號4樓之3
-
總價1,138 萬含車位140萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區生態街 B6棟-6F
-
總價1,289 萬含車位155萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A5棟-7F
-
總價1,672 萬含車位115萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A2棟-11F
-
總價1,605 萬含車位115萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區惠安街151巷28號
-
總價750 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪33.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄7號 A22棟-1F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天厝
- 地坪24.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安和路一段496巷1弄28號
-
總價670 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝
- 地坪23.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
81/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。