110年12月
安南區永續二十街 E5棟-1F
-
總價1,558 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安和路一段15巷20弄5號
-
總價690 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 透天厝
- 地坪25.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街 A1棟-11F
-
總價1,679 萬含車位125萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區新宅五街186號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪55.04坪
- 透天厝 柏慶富御
- 地坪23.53 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區海東五街69號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪58.63坪
- 透天厝 名佳美(海東五街)
- 地坪29.67 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街59號18樓之5
-
總價1,779 萬含車位290萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.54坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街53號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪69.64坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪26.07 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居三路290號6樓之6
-
總價1,289 萬含車位155萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區宜居一街136號12樓之3
-
總價1,697 萬含車位125萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街86號4樓之5
-
總價1,030 萬含車位141萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.6.5讓渡總價1030萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.32坪含車位坪數
- 透天厝 璞苑NO6
- 地坪25.59 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
安南區工明路69號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪189.14坪
- 透天厝
- 地坪159.50 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區生態街 B2棟-11F
-
總價1,282 萬含車位155萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A5棟-10F
-
總價1,771 萬含車位220萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80坪含車位23.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區淵東段591-4地號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪275.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
安南區永續二十街 E7棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續二十街 F13棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪23.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅五街99號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪56.62坪
- 透天厝 歐香公園NO25悅居
- 地坪27.06 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
安南區樂活路312巷9號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪88.11坪
- 透天厝 稻城亞丁3期-映河臺邦
- 地坪39.41 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續十八街18號2樓
-
總價1,278 萬含車位180萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
82/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。