110年11月
安南區永續二十街 E7棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續二十街 F13棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪23.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安佃九街161號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪56.16坪
- 透天厝 宇森天晴7期
- 地坪29.74 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續十八街18號2樓
-
總價1,278 萬含車位180萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安和路四段533巷172弄36號
-
總價1,366 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪28.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄6號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪24.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄9號
-
總價1,396 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪23.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區州南五街199巷19號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪63.93坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區永續十八街69號4樓之1
-
總價1,160 萬含車位145萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區生態街59號19樓之3
-
總價1,592 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.07坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號12樓之2
-
總價1,246 萬含車位115萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區新宅二街110號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區長和路一段527巷53號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪30.06 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海佃路二段150巷94弄2號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪43.98坪
- 透天厝
- 地坪47.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣全部費用及賣方應負擔之稅金全部由買方負責繳納未登記建物;
110年07月
安南區永續十八街 A1棟-15F
-
總價1,550 萬含車位88萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.24坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區大聖一街105號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.74坪
- 透天厝
- 地坪28.15 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區環館路352巷3號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪112.61坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街33號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪80.45坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪34.76 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
安南區宜居一街 A2棟-10F
-
總價1,599 萬含車位125萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區生態街 A3棟-17F
-
總價1,554 萬含車位120萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.5坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
83/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。