110年09月
安南區安中一街63號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪49.2坪
- 透天厝 龍騰一品苑
- 地坪28.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活二街 A2棟-1F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-24F
-
總價1,581 萬含車位160萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活二街 A5棟-1F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區溪東二街71號
-
總價3,108 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪84.91坪
- 透天厝 力漢寬庭NO8+
- 地坪42.92 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活十街62號
-
總價2,986 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪81.64坪
- 透天厝 淳境九份子
- 地坪33.03 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活十街66號
-
總價2,986 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪81.64坪
- 透天厝 淳境九份子
- 地坪33.03 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活一街6號 B1棟-21F
-
總價2,131 萬含車位180萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.49坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區州南段223地號
-
總價4,756 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區怡安路一段385巷37號
-
總價700 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪19.24坪
- 透天厝
- 地坪36.18 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
110年11月
安南區安和路四段537巷21號
-
總價980 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪26.94坪
- 透天厝
- 地坪25.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路五段 A1棟-13F
-
總價2,135 萬含車位160萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.14坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活十二街 A2棟-1F
-
總價3,438 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪94.36坪
- 透天厝
- 地坪34.81 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A2棟-30F
-
總價1,041 萬含車位155萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續二十二街 B16棟-1F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪32.33 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段155號13樓
-
總價2,135 萬含車位160萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.27坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安和路一段150巷22號
-
總價870 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天厝
- 地坪23.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安中路三段161號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪76.52坪
- 透天厝 偉人居NO7
- 地坪37.21 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡6.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
安南區樂活二街 A3棟-1F
-
總價1,985 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
9/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。