110年04月
安南區樂活五街35巷2號
-
總價1,723 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪64.9坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪26.83 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號2樓之2
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號5樓之2
-
總價767 萬含車位139萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.11.15讓渡總價813萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居三路288號9樓之2
-
總價1,240 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區新宅五街37號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪81.19坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪34.76 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區生態街 B2棟-8F
-
總價1,244 萬含車位145萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街31號
-
總價2,108 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪79.52坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪30.45 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區生態街 B2棟-2F
-
總價1,224 萬含車位125萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十八街 B2棟-11F
-
總價835 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路四段 A15棟-1F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪59.37坪
- 透天厝
- 地坪26.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區生態街 B5棟-2F
-
總價1,267 萬含車位165萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街一段 A1棟-1F
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪46.81坪
- 透天厝
- 地坪20.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區長和路四段256巷 A1棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪55.76坪
- 透天厝
- 地坪25.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安通路五段 A1棟-5F
-
總價1,052 萬含車位137萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續18街 B3棟-2F
-
總價1,278 萬含車位180萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續十八街69號11樓之1
-
總價1,128 萬含車位140萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續十八街67號11樓之1
-
總價1,238 萬含車位250萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.59坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區樂活五街25巷3號
-
總價1,686 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪63.68坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪26.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為預售屋權利轉讓移轉後價格為新台幣1686萬元整。陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活五街35巷3號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪63.68坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪26.34 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活五街35巷6號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪63.68坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪26.33 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
91/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。