110年09月
安南區宜居三路288號2樓之2
-
總價1,238 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活一街30號15樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.79坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區本原街一段 A5棟-1F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪46.81坪
- 透天厝
- 地坪20.05 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B1棟-14F
-
總價1,149 萬含車位140萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安吉路二段115號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪59.54坪
- 透天厝 陶喜大賞安吉墅
- 地坪24.32 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區環館路366巷32號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪109.55坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪56.55 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街13號14樓
-
總價1,149 萬含車位140萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區長和街二段12巷253號
-
總價1,222 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪46.59坪
- 透天厝
- 地坪24.28 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區大眾二街75巷15號
-
總價1,613 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪61.54坪
- 透天厝 台江悠
- 地坪72.41 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區惠安街161巷42之1號
-
總價720 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪45.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
安南區新宅五街57號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪81.19坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪33.82 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
安南區修安街 B1棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A2棟-7F
-
總價1,227 萬含車位140萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居一街 A3棟-7F
-
總價1,555 萬含車位115萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段 A21棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天厝
- 地坪25.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街三段134巷19弄36號5樓之3
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.66坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 小時光NO7
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
安南區本原街一段 D7棟-1F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝
- 地坪28.91 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安西一街41巷15號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝 北安時尚
- 地坪33.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續十八街2號15樓
-
總價1,550 萬含車位135萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.3坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續十八街69號11樓之2
-
總價835 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
95/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。