111年02月
安南區布袋三街79號
-
總價2,118 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪80.77坪
- 透天厝
- 地坪61.55 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
安南區永續十八街2號15樓
-
總價1,550 萬含車位135萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.3坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安吉路二段121號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.78坪
- 透天厝
- 地坪23.59 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十八街69號11樓之2
-
總價835 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居一街136號9樓之2
-
總價1,707 萬含車位250萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年5月18日轉讓,轉讓金額為新台幣1707萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區環館路360巷2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪95.95坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪48.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區總安街一段318巷 A5棟-1F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪55.9坪
- 透天厝
- 地坪29.38 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區修安街 A1棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.76坪
- 透天厝
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 B2棟-6F
-
總價1,217 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-13F
-
總價1,355 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A2棟-14F
-
總價1,245 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-13F
-
總價1,390 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A2棟-13F
-
總價1,245 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F5棟-1F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A2棟-7F
-
總價1,538 萬含車位115萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F17棟-1F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪25.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F12棟-1F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路五段697巷10號
-
總價900 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪34.55坪
- 透天厝
- 地坪35.74 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區本原街一段 E1棟-1F
-
總價2,420 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪92.87坪
- 透天厝
- 地坪43.87 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區總安街一段318巷 A2棟-1F
-
總價1,462 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪55.92坪
- 透天厝
- 地坪29.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
96/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。