110年11月
安南區安和路四段 A11棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪59.37坪
- 透天厝
- 地坪26.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街 A5棟-3F
-
總價1,601 萬含車位115萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區本原街一段 A8棟-1F
-
總價1,190 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪45.57坪
- 透天厝
- 地坪20.08 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續十八街 A1棟-7F
-
總價1,098 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區溪東一街19號12樓
-
總價660 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 佳晟家成
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路二段222號 D9棟-1F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪49.4坪
- 透天厝
- 地坪26.81 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區長和路四段256巷 A3棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪55.88坪
- 透天厝
- 地坪23.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安通路五段 B6棟-6F
-
總價1,180 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安佃九街151號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.67坪
- 透天厝 宇森天晴7期
- 地坪27.48 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄1號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.76坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪27.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安和路四段149巷32號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪60.2坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪26.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十八街69號12樓之7
-
總價1,220 萬含車位260萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續十八街69號10樓之6
-
總價1,240 萬含車位280萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續十八街67號11樓之6
-
總價1,100 萬含車位140萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區本原街一段382巷6號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪47.41坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.68 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區義吉街21號6樓
-
總價1,180 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街1號13樓
-
總價1,355 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號8樓之3
-
總價1,636 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣490萬元整、建物價格為新台幣1146萬元整。民國112年9月22日轉讓,轉讓金額為新台幣1636萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號4樓之5
-
總價1,744 萬含車位240萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82.65坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣485萬元整,建物價格為新台幣1259萬元整。111年4月25日加購一車位價格為125萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路290號6樓之2
-
總價1,217 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
97/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。