111年07月
安平區國平路387號6樓之10
-
總價240 萬含車位價
-
建坪單價5.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 大隆世界觀No.2
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
安平區國平路387號4樓之11
-
總價260 萬含車位價
-
建坪單價5.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大隆世界觀No.2
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
安平區建平七街677號5樓之2
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴龍門
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
安平區建平五街184巷8號3樓之18
-
總價250 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層
112年12月
安平區郡平路【UNiPARK】
-
總價733 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.58坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 UNiPARK
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年03月
安平區育平五街6號4樓之2
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價8.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.6坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 長谷畫時代
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
110年11月
安平區健康三街460巷62號5樓之12
-
總價375 萬含車位價
-
建坪單價9.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大隆世界觀No.2
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
安平區永華八街193巷18號
-
總價397 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 府城巨星
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年09月
安平區育平九街22巷5號8樓之6
-
總價310 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬客隆鉅星
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年09月
安平區育平九街22巷5號8樓之5
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬客隆鉅星
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
安平區永華八街193巷3號5樓之11
-
總價200 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 卡爾名第
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
教友間買賣含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
109年06月
安平區永華八街193巷2號5樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓 市政銀座
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
安平區建平八街450巷1號9樓之13
-
總價304 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
安平區育平五街6號22樓之2
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價9.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.87坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 長谷畫時代
- 地坪4.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增值稅買方負擔含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
安平區建平八街450巷1號3樓之1
-
總價498 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安平區永華八街211號4樓之18
-
總價205 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 香榭大道
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
安平區育平五街6號10樓之8
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.85坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 長谷畫時代
- 地坪3.46 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
安平區健康三街460巷62號3樓之4
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大隆世界觀No.2
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
安平區育平五街6號16樓之10
-
總價250 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 長谷畫時代
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依法院調解移轉登記親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年05月
安平區建平七街677號2樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪59.12坪
- 電梯大樓 富貴龍門
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
110年05月
安平區健康三街460巷62號6樓之11
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大隆世界觀No.2
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安平區健康三街460巷62號8樓之11
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大隆世界觀No.2
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年02月
安平區建平五街184巷8號5樓之20
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
109年06月
安平區健康三街460巷62號5樓之11
-
總價435 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大隆世界觀No.2
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
安平區建平七街677號12樓之1
-
總價725 萬含車位100萬
-
建坪單價10.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴龍門
- 地坪9.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
安平區永華八街193巷22號
-
總價300 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 府城巨星
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安平區建平五街184巷8號4樓之24
-
總價325 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
111年05月
安平區建平五街184巷8號2樓之7
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
安平區建平五街184巷8號4樓之4
-
總價280 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪26.17坪
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
安平區育平五街6號6樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪46.45坪
- 電梯大樓 長谷畫時代
- 地坪3.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/93
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。