114年08月
安平區建平五街184巷8號6樓之13
-
總價668 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
安平區建平八街450巷1號9樓之15
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安平區育平五街15號5樓
-
總價360 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪35.72坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
安平區建平七街677號9樓之6
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴龍門
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
安平區建平七街677號9樓之18
-
總價950 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪47.86坪
- 電梯大樓 富貴龍門
- 地坪7.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
安平區建平五街131巷18弄65號
-
總價930 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪64.78坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
安平區怡平路442巷63之3號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆城豪景大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
安平區建平七街454巷15號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪81.15坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
安平區建平五街184巷15弄37之4號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
安平區健康二街386號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪136.07坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安平區育平五街11號4樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.64坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安平區育平五街15號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪35.72坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
安平區建平五街184巷8號4樓之19
-
總價525 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
安平區永華八街193巷34號之4
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 府城巨星
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
安平區建平八街450巷20之1號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 卡爾名第
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
安平區建平八街450巷1之1號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
安平區國平路340號6樓之3
-
總價535 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
安平區永華八街211號5樓之2
-
總價192 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 香榭大道
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
安平區文平路187巷88弄27號5樓之2
-
總價648 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 一心名園
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
安平區建平七街677號8樓之9
-
總價1,071 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴龍門
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
安平區怡平路442巷63號3樓之6
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆城豪景大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
安平區怡平路477號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪60.97坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
安平區建平五街253號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪41.64坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 10房3廳9衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
安平區健康三街225號5樓之12
-
總價1,008 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 永華富邑
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
安平區建平七街454巷7號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪80.06坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安平區建平七街453巷21號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪68.88坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
安平區建平七街677號9樓之20
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴龍門
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
安平區永華路二段819號4樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪43.46坪
- 電梯大樓 大世紀
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
安平區健康二街479號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪110.72坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 11房1廳8衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷 部分增建1~2F其他增建;
110年11月
安平區文平路187巷97號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪91.19坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
101/105
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。