110年04月
新營區新營段939-78地號
-
總價282 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區大同段698地號
-
總價90 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區興業段766-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區太子段451地號
-
總價274 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區新興段387-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
新營區太子段844地號
-
總價430 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區太子段450地號
-
總價08 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區新營段1176地號
-
總價547 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區新營段1176地號
-
總價547 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區新富段556地號
-
總價07 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
私設道路作為道路使用
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。