110年04月
新營區東興三街49號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪63.42坪
- 透天厝 北揚優學NO7
- 地坪28.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區復興路420巷62號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪65.24坪
- 透天厝 隋唐金華2期
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興三街47號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪63.42坪
- 透天厝 北揚優學NO7
- 地坪28.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區東興三街43號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪63.42坪
- 透天厝 北揚優學NO7
- 地坪28.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區復興路420巷62之16號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪55.99坪
- 透天厝 隋唐金華2期
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興四街32巷12弄36號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪95.29坪
- 透天厝
- 地坪40.16 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區三興街275巷82弄3號
-
總價990 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.32坪
- 透天厝 廣峻囍喆5期
- 地坪30.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋土地價款新台幣594萬建物價款新台幣396萬
110年04月
新營區三興街275巷82弄6號
-
總價990 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.32坪
- 透天厝 廣峻囍喆5期
- 地坪30.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋土地價款新台幣594萬建物價款新台幣396萬
110年04月
新營區三興街275巷82弄7號
-
總價968 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪56.32坪
- 透天厝 廣峻囍喆5期
- 地坪30.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋土地價款新台幣5808000元建物價款新台幣3872000元
110年04月
新營區三興街275巷82弄5號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪56.32坪
- 透天厝 廣峻囍喆5期
- 地坪30.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋土地價款新台幣588萬建物價款新台幣392萬
110年04月
新營區東明街2巷8號5樓之3
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位6.34坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區東明街2巷8號4樓之2
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位6.34坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區東明街2巷8號5樓之5
-
總價597 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.94坪含車位6.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區東明街2巷8號3樓之2
-
總價786 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位6.34坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區東明街2巷8號5樓之1
-
總價498 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區東明街2巷8號4樓之1
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.94坪含車位6.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
4/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。