110年04月
新營區隋唐街9號4樓之1
-
總價950 萬含車位120萬
-
建坪單價15.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.5坪含車位6.82坪
- 電梯大樓 太子峰雲
- 地坪9.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房地總價含管理費
110年04月
新營區隋唐街9號13樓之1
-
總價1,066 萬含車位110萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.5坪含車位6.82坪
- 電梯大樓 太子峰雲
- 地坪9.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房地總價含管理費
110年04月
新營區新北二街9巷62弄16號
-
總價930 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪52.6坪
- 透天厝 皇寶NO2
- 地坪26.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東明街28巷1號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪65.46坪
- 透天厝
- 地坪32.47 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
新營區金華路二段159號2樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪32.35坪
- 電梯大樓 春禹三十三謙
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區民生路506號
-
總價950 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪52.38坪
- 透天厝 泰東e成家NO.6
- 地坪22.46 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區開元路131號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪50.66坪
- 透天厝
- 地坪518.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含未保存登記建物及景觀植栽等
110年04月
新營區金華路二段225之10號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪106.93坪
- 透天厝 京都苑AB區
- 地坪82.89 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
新營區公園路一段160巷15之10號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪60.14坪
- 透天厝
- 地坪29.09 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
新營區復興路177號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪58.39坪
- 透天厝
- 地坪35.67 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年04月
新營區長榮路二段468巷313號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 透天厝
- 地坪837.62 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興路380號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪63.16坪
- 透天厝
- 地坪25.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東仁街19之3號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪92.31坪
- 透天厝
- 地坪45.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區富強街51之3號
-
總價480 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪74.93坪
- 透天厝
- 地坪26.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區東興三街22巷21號13樓
-
總價420 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪44.13坪
- 電梯大樓 第一國宅A區/新營國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興三街22巷21號3樓
-
總價518 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪44.13坪
- 電梯大樓 第一國宅A區/新營國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興三街22巷1號13樓
-
總價408 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一國宅A區/新營國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤一次
110年04月
-
總價260 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪30.51坪
- 透天厝
- 地坪13.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
-
總價315 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 麗華城
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
新營區康樂街16之2號4樓之10
-
總價70 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪9.64坪
- 電梯大樓 摩登天廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。