110年04月
新營區東興三街22巷42號4樓之1
-
總價62 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區新進路二段496之2號9樓
-
總價270 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪42.69坪
- 電梯大樓 萬代江山
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區新進路二段496之1號7樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬代江山
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區新進路二段500之4號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 萬代江山
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區新北八街48號
-
總價500 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪66.02坪
- 透天厝
- 地坪28.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
新營區富強街61號6樓
-
總價968 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪100.5坪
- 電梯大樓
- 地坪22.90 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區茄苳脚22之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪51.66坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.現況交屋2.增值稅及移轉所衍生費用由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
新營區明清二街51號
-
總價835 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪43.71坪
- 透天厝
- 地坪33.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區復興路620巷15弄18號2樓
-
總價424 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區中山路115號8樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪88.31坪
- 電梯大樓 大久新營天廈
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區裕民路14之2號5樓之4
-
總價330 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪30.93坪
- 電梯大樓 金山御花園
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區三民路131號8樓之5
-
總價178 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 黎明大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區茄苳脚13之7號5樓之2
-
總價120 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪30.21坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區隋唐街31巷48弄10號
-
總價708 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪55.89坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區民生路386巷66號
-
總價870 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪76.75坪
- 透天厝
- 地坪65.39 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區三興街105之1號
-
總價520 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪49.51坪
- 透天厝
- 地坪24.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區復興路620巷63號2樓之1
-
總價89 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪9.64坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區59巷4之19號3樓
-
總價47 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區後鎮43之17號
-
總價450 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪36.52坪
- 透天厝
- 地坪34.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地增值稅額新台幣93606元由買方負擔。
110年04月
新營區民族路17之1號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪67.04坪
- 透天厝
- 地坪23.52 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。