110年04月
新營區鐵線里鐵線橋6之4號
-
總價180 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪30.02坪
- 透天厝
- 地坪25.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區開元路199號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪196.48坪
- 透天厝
- 地坪117.71 坪
- 格局 9房7廳4衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區140巷1號
-
總價370 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區嘉芳里茄苳脚78之18號
-
總價330 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪27.65坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區公誠街11巷11號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區三民路46之11號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪27.31坪
- 電梯大樓 財神大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區建業路81巷2弄5號
-
總價295 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪25.92坪
- 透天厝
- 地坪21.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區南紙街133號
-
總價295 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪23.07坪
- 透天厝
- 地坪17.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東大街31號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪33.76坪
- 透天厝
- 地坪23.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區開元路201號
-
總價12,800 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪1386.24坪
- 透天厝
- 地坪1281.83 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區復興路489巷12號
-
總價265 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 透天厝
- 地坪23.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
新營區新東街62號
-
總價215 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪72.12坪
- 透天厝
- 地坪29.49 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間之買賣預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區南紙街62號
-
總價360 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪30.36坪
- 透天厝
- 地坪20.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區231巷10號
-
總價580 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪37.69坪
- 透天厝
- 地坪29.60 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
-
總價690 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪49.79坪
- 透天厝
- 地坪25.60 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
新營區和平路53之6號
-
總價580 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪50.09坪
- 透天厝
- 地坪19.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區南新街50巷5號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪25.46坪
- 透天厝
- 地坪25.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區中正路59巷47號
-
總價450 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪23.33坪
- 透天厝
- 地坪44.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
新營區和平路50號
-
總價495 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.63坪
- 透天厝
- 地坪17.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。