110年04月
新營區三興街275巷82弄7號
-
總價968 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪56.32坪
- 透天厝 廣峻囍喆5期
- 地坪30.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋土地價款新台幣5808000元建物價款新台幣3872000元
110年04月
新營區復興路620巷63號2樓之1
-
總價89 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪9.64坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區復興路620巷15弄18號2樓
-
總價424 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區太子宮段太子宮小段1195地號
-
總價500 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪493.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區太子段1830地號
-
總價42 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
新營區新東街62號
-
總價215 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪72.12坪
- 透天厝
- 地坪29.49 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間之買賣預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區中山路115號8樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪88.31坪
- 電梯大樓 大久新營天廈
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區太子宮306之29號
-
總價750 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪50.74坪
- 透天厝 致昕太子宮透天
- 地坪31.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區大同段457地號
-
總價200 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間之買賣
110年04月
新營區太子宮306之25號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪56.39坪
- 透天厝 致昕太子宮透天
- 地坪38.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區大德街52號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪68.59坪
- 透天厝
- 地坪43.75 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區大德街52之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪68.68坪
- 透天厝
- 地坪43.75 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區新北二街9巷62弄16號
-
總價930 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪52.6坪
- 透天厝 皇寶NO2
- 地坪26.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區59巷4之19號3樓
-
總價47 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區開元路199號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪196.48坪
- 透天厝
- 地坪117.71 坪
- 格局 9房7廳4衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區開元路201號
-
總價12,800 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪1386.24坪
- 透天厝
- 地坪1281.83 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。