110年04月
新營區隋唐街7號4樓之3
-
總價800 萬含車位110萬
-
建坪單價15.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.91坪含車位6.82坪
- 電梯大樓 太子峰雲
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房地總價含管理費
110年04月
新營區復興路420巷62號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪65.24坪
- 透天厝 隋唐金華2期
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區140巷1號
-
總價370 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區太子段451地號
-
總價274 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區太子段450地號
-
總價08 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區和平路50號
-
總價495 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.63坪
- 透天厝
- 地坪17.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東明街2巷11之3號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪74.06坪
- 透天厝
- 地坪33.86 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區復興路489巷12號
-
總價265 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 透天厝
- 地坪23.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
新營區隋唐街31巷48弄10號
-
總價708 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪55.89坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興三街43號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪63.42坪
- 透天厝 北揚優學NO7
- 地坪28.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區三興街275巷82弄5號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪56.32坪
- 透天厝 廣峻囍喆5期
- 地坪30.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋土地價款新台幣588萬建物價款新台幣392萬
110年04月
新營區東興三街22巷21號3樓
-
總價518 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪44.13坪
- 電梯大樓 第一國宅A區/新營國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區太子宮306號
-
總價850 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪51.63坪
- 透天厝 致昕太子宮透天
- 地坪37.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區周武段55地號
-
總價50 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪133.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
新營區隋唐街7號2樓之5
-
總價860 萬含車位110萬
-
建坪單價16.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.3坪含車位6.82坪
- 電梯大樓 太子峰雲
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房地總價含管理費、商品提貨單
110年04月
新營區隋唐街13號3樓之1
-
總價1,138 萬含車位110萬
-
建坪單價16.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.29坪含車位6.82坪
- 電梯大樓 太子峰雲
- 地坪11.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房地總價含管理費
110年04月
新營區東興三街49號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪63.42坪
- 透天厝 北揚優學NO7
- 地坪28.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
7/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。