110年04月
新營區明清二街51號
-
總價835 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪43.71坪
- 透天厝
- 地坪33.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區隋唐街7號5樓之5
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子峰雲
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區隋唐街7號4樓之3
-
總價800 萬含車位110萬
-
建坪單價15.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.91坪含車位6.82坪
- 電梯大樓 太子峰雲
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房地總價含管理費
110年04月
新營區東明街2巷8號3樓之2
-
總價786 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位6.34坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區東明街2巷8號5樓之2
-
總價786 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位6.34坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區東明街2巷8號5樓之3
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位6.34坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區太子宮306之29號
-
總價750 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪50.74坪
- 透天厝 致昕太子宮透天
- 地坪31.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東明街2巷8號4樓之2
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位6.34坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區隋唐街31巷48弄10號
-
總價708 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪55.89坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
-
總價690 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪49.79坪
- 透天厝
- 地坪25.60 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
新營區東大街31號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪33.76坪
- 透天厝
- 地坪23.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東明街2巷8號5樓之5
-
總價597 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.94坪含車位6.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區和平路53之6號
-
總價580 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪50.09坪
- 透天厝
- 地坪19.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區231巷10號
-
總價580 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪37.69坪
- 透天厝
- 地坪29.60 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東明街2巷8號4樓之1
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.94坪含車位6.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區東明街2巷8號4樓之5
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.94坪含車位6.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區金華路二段159號2樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪32.35坪
- 電梯大樓 春禹三十三謙
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區新營段1176地號
-
總價547 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
4/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。