110年04月
新營區新營段1176地號
-
總價547 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區三興街105之1號
-
總價520 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪49.51坪
- 透天厝
- 地坪24.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興三街22巷21號3樓
-
總價518 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪44.13坪
- 電梯大樓 第一國宅A區/新營國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區新北八街48號
-
總價500 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪66.02坪
- 透天厝
- 地坪28.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
新營區太子宮段太子宮小段1195地號
-
總價500 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪493.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東明街2巷8號3樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區東明街2巷8號5樓之1
-
總價498 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區和平路50號
-
總價495 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.63坪
- 透天厝
- 地坪17.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區富強街51之3號
-
總價480 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪74.93坪
- 透天厝
- 地坪26.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區東明街2巷8號2樓之5
-
總價472 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區後鎮43之17號
-
總價450 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪36.52坪
- 透天厝
- 地坪34.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地增值稅額新台幣93606元由買方負擔。
110年04月
新營區中正路59巷47號
-
總價450 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪23.33坪
- 透天厝
- 地坪44.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
新營區新橋段1014地號
-
總價435 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪198.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區太子段844地號
-
總價430 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區新進路二段496之1號7樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬代江山
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區復興路620巷15弄18號2樓
-
總價424 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興三街22巷21號13樓
-
總價420 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪44.13坪
- 電梯大樓 第一國宅A區/新營國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。