110年04月
新營區東興三街22巷1號13樓
-
總價408 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一國宅A區/新營國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤一次
110年04月
新營區140巷1號
-
總價370 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區南紙街62號
-
總價360 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪30.36坪
- 透天厝
- 地坪20.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興段491地號
-
總價354 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
新營區長榮路二段468巷313號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 透天厝
- 地坪837.62 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區嘉芳里茄苳脚78之18號
-
總價330 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪27.65坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區裕民路14之2號5樓之4
-
總價330 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪30.93坪
- 電梯大樓 金山御花園
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區茄苳脚22之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪51.66坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.現況交屋2.增值稅及移轉所衍生費用由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
-
總價315 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 麗華城
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
新營區南新街50巷5號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪25.46坪
- 透天厝
- 地坪25.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區南紙街133號
-
總價295 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪23.07坪
- 透天厝
- 地坪17.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區建業路81巷2弄5號
-
總價295 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪25.92坪
- 透天厝
- 地坪21.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區新營段939-78地號
-
總價282 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區公誠街11巷11號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區太子段451地號
-
總價274 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區新進路二段496之2號9樓
-
總價270 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪42.69坪
- 電梯大樓 萬代江山
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區復興路489巷12號
-
總價265 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 透天厝
- 地坪23.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
6/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。