110年04月
-
總價260 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪30.51坪
- 透天厝
- 地坪13.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
新營區三民路46之11號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪27.31坪
- 電梯大樓 財神大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區三興段258地號
-
總價240 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的物是裡地畸零地或有合併使用效益;
110年04月
新營區新東街62號
-
總價215 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪72.12坪
- 透天厝
- 地坪29.49 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間之買賣預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
新營區茄苳段1062地號
-
總價210 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
新營區太子段104地號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
新營區新進路二段500之4號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 萬代江山
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區大同段457地號
-
總價200 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間之買賣
110年04月
新營區鐵線里鐵線橋6之4號
-
總價180 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪30.02坪
- 透天厝
- 地坪25.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區三民路131號8樓之5
-
總價178 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 黎明大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區茄苳脚13之7號5樓之2
-
總價120 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪30.21坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區開元路111號
-
總價120 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪25.7坪
- 透天厝
- 地坪11.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區大同段698地號
-
總價90 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區復興路620巷63號2樓之1
-
總價89 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪9.64坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。