110年04月
新營區北紙段11地號
-
總價76 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
新營區康樂街16之2號4樓之10
-
總價70 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪9.64坪
- 電梯大樓 摩登天廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興三街22巷42號4樓之1
-
總價62 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區周武段55地號
-
總價50 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪133.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
新營區59巷4之19號3樓
-
總價47 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區太子段836地號
-
總價43 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年04月
新營區太子段1830地號
-
總價42 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
新營區新興段387-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
新營區興業段766-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區太子段450地號
-
總價08 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
新營區新富段556地號
-
總價07 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
私設道路作為道路使用
8/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。