110年04月
新營區富強街61號6樓
-
總價968 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪100.5坪
- 電梯大樓
- 地坪22.90 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興三街22巷21號13樓
-
總價420 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪44.13坪
- 電梯大樓 第一國宅A區/新營國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區新進路二段500之4號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 萬代江山
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區東興三街22巷1號13樓
-
總價408 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一國宅A區/新營國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤一次
110年04月
新營區三民路46之11號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪27.31坪
- 電梯大樓 財神大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區復興路620巷63號2樓之1
-
總價89 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪9.64坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區新進路二段496之1號7樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬代江山
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區開元路201號
-
總價12,800 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪1386.24坪
- 透天厝
- 地坪1281.83 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區復興路489巷12號
-
總價265 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 透天厝
- 地坪23.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
-
總價260 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪30.51坪
- 透天厝
- 地坪13.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
新營區太子段104地號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
新營區三民路131號8樓之5
-
總價178 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 黎明大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區新北八街48號
-
總價500 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪66.02坪
- 透天厝
- 地坪28.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
新營區康樂街16之2號4樓之10
-
總價70 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪9.64坪
- 電梯大樓 摩登天廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
新營區茄苳段1062地號
-
總價210 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
6/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。