114年01月
永康區龍安段992地號
-
總價11,060 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪410.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
龍安段991地號為道路用地交易金額為60萬元包含公共設施保留地用地;
113年08月
永康區仁愛街53巷21號10樓之5
-
總價1,490 萬含車位150萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 深耕8
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區仁愛街53巷21號6樓之1
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.05坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 深耕8
- 地坪5.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區永榮二街106號13樓之3
-
總價1,178 萬含車位165萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 昕暉日初
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區永榮二街102號13樓之3
-
總價1,200 萬含車位175萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 昕暉日初
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
永康區復國一路160號
-
總價4,055 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪91.45坪
- 透天厝 皇龍六璽
- 地坪34.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113/11/6工程變更款減新台幣250908元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區埔園段350-2地號
-
總價283 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
永康區仁愛街53巷21號9樓之5
-
總價1,503 萬含車位180萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 深耕8
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區龍埔段1881地號
-
總價684 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
永康區永榮二街106號7樓之2
-
總價1,480 萬含車位165萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 昕暉日初
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區龍潭街209號2樓之3
-
總價1,083 萬含車位175萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 青石居3
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
永康區仁愛街53巷19號13樓之5
-
總價1,475 萬含車位180萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.54坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 深耕8
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
永康區永安路105巷85弄25號4樓之2
-
總價1,426 萬含車位170萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 永安一方5
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
永康區永安路105巷85弄25號3樓之1
-
總價1,482 萬含車位185萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位16.85坪
- 電梯大樓 永安一方5
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區永安路105巷85弄25號6樓之1
-
總價1,497 萬含車位170萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 永安一方5
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
永康區永勝街55號5樓之3
-
總價898 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
永康區永安路105巷85弄25號4樓之1
-
總價1,438 萬含車位170萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 永安一方5
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區龍潭街144巷2號4樓之3
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 北揚優學11
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案汽機車採約定專用,於管委會成立時抽籤分配,每戶配汽機車一位另簽定停車位分管同意書約定預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區龍潭街144巷1號4樓之3
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 北揚優學11
- 地坪11.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案汽機車採約定專用,於管委會成立時抽籤分配,每戶配汽機車一位另簽定停車位分管同意書約定親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。