114年01月
永康區永安路105巷85弄25號7樓之2
-
總價1,460 萬含車位160萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 永安一方5
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區龍潭街144巷2號4樓之5
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 北揚優學11
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案汽機車採約定專用,於管委會成立時抽籤分配,每戶配汽機車一位另簽定停車位分管同意書約定親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區龍潭街144巷2號3樓之3
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 北揚優學11
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案汽機車採約定專用,於管委會成立時抽籤分配,每戶配汽機車一位另簽定停車位分管同意書約定預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區永安路105巷85弄25號6樓之3
-
總價1,170 萬含車位165萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 永安一方5
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
永康區自強路379巷 S2棟-1F
-
總價3,506 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪72.88坪
- 透天厝
- 地坪26.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區新行街390號9樓之1
-
總價2,028 萬含車位360萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.75坪含車位14.97坪
- 電梯大樓 春福開緒
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114.8.29,讓渡金額2028萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區永安二街60號
-
總價2,880 萬含車位330萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.05坪含車位14.37坪
- 電梯大樓 春福開緒
- 地坪11.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區東邊寮段347地號
-
總價18,969 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1026.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地上有未辦保存登記之建物,有另外簽立買賣契約,契約價格為貳拾萬元整,不包含在本案之交易總價未登記建物;
114年01月
永康區廣興段1086-1地號
-
總價708 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
永康區新明段362地號
-
總價900 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
永康區自強段732地號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區中興段42地號
-
總價250 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年01月
永康區西灣段513地號
-
總價17 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
永康區新行街390號4樓之1
-
總價1,810 萬含車位325萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.75坪含車位14.97坪
- 電梯大樓 春福開緒
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
永康區王行路898巷 A7棟-7F
-
總價1,185 萬含車位140萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。