113年08月
永康區新行街388號14樓之6
-
總價1,740 萬含車位340萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位14.97坪
- 電梯大樓 春福開緒
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.9.8讓渡金額1740萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
永康區新行街388號12樓之3
-
總價1,733 萬含車位175萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.17坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 春福開緒
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
永康區南灣街21號11樓之3
-
總價975 萬含車位168萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.59坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區南灣街21號9樓之9
-
總價968 萬含車位168萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區南灣街21號11樓之1
-
總價1,193 萬含車位178萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區南灣街21號9樓之8
-
總價960 萬含車位160萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區南灣街21號3樓之7
-
總價1,085 萬含車位178萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區南灣街21號10樓之2
-
總價1,174 萬含車位168萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區永安二街60號
-
總價2,880 萬含車位330萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.05坪含車位14.37坪
- 電梯大樓 春福開緒
- 地坪11.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區南灣街21號10樓之6
-
總價1,177 萬含車位168萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區南灣街21號10樓之9
-
總價980 萬含車位178萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區南灣街21號8樓之9
-
總價953 萬含車位168萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區南灣街21號11樓之7
-
總價1,198 萬含車位178萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區南灣街21號9樓之2
-
總價1,168 萬含車位168萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
永康區南灣街21號9樓之7
-
總價1,183 萬含車位178萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 鄰語堂5
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區新行街390號4樓之1
-
總價1,810 萬含車位325萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.75坪含車位14.97坪
- 電梯大樓 春福開緒
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區竹南街19巷9號
-
總價2,870 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪87.61坪
- 透天厝
- 地坪32.25 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永榮路59號11樓之1
-
總價1,538 萬含車位165萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 和發幸福成
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永榮路59號10樓之1
-
總價1,530 萬含車位155萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.56坪含車位13.88坪
- 電梯大樓 和發幸福成
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區東橋一路275號7樓之3
-
總價2,770 萬含車位380萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.46坪含車位16.63坪
- 電梯大樓 三發橋
- 地坪13.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
45/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。