113年09月
永康區竹南街19巷9號
-
總價2,870 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪87.61坪
- 透天厝
- 地坪32.25 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區竹南街19巷13號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪65.9坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區竹南街19巷15號
-
總價1,862 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪67.11坪
- 透天厝
- 地坪24.98 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區永榮路51號
-
總價1,986 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪38.91坪
- 電梯大樓 和發幸福成
- 地坪8.19 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永安路105巷85弄65號6樓之2
-
總價1,180 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 永安一方3
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
永康區大灣路357巷13號4樓之3
-
總價1,025 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 光這裏
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區東橋一路275號9樓之3
-
總價2,995 萬含車位570萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.77坪含車位24.94坪
- 電梯大樓 三發橋
- 地坪13.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區大灣路942巷498號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪68.81坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區大灣路942巷500弄6號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪67.8坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區大灣路942巷500弄2號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪66.9坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永榮路55號13樓之1
-
總價1,570 萬含車位180萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.43坪含車位13.88坪
- 電梯大樓 和發幸福成
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永榮路55號2樓之1
-
總價1,345 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪37.5坪
- 電梯大樓 和發幸福成
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永明街137號8樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.78坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 曜昇詠恆
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區永明街137號13樓之2
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 曜昇詠恆
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區中山東路68巷3弄29號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪58.44坪
- 透天厝
- 地坪20.26 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
永康區永埔街33巷7號2樓之5
-
總價1,265 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.33坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 綠格永心
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
永康區公園路7巷44弄26號
-
總價3,270 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪82.78坪
- 透天厝 一笙安居
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區永安路105巷85弄65號5樓之7
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.35坪含車位8.96坪
- 電梯大樓 永安一方3
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區永明街137號4樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.38坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 曜昇詠恆
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區永明街139號9樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.66坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 曜昇詠恆
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
46/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。