113年10月
永康區自強路353巷7之2號
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區永明街328號6樓之3
-
總價530 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 陽光綠第
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永明街320號2樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪29.56坪
- 電梯大樓 陽光綠第
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為抽簽親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
永康區鹽行里新行街133號14樓之10
-
總價200 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 龍的天下
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受民情風俗因素影響;
114年01月
永康區鹽行里新行街133號12樓之11
-
總價260 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 龍的天下
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區蔦松二街87巷21號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪31.32坪
- 透天厝
- 地坪14.04 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
永康區永大路二段1310巷6號3樓之1
-
總價655 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 偉庭華園華廈
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區大同街777號3樓
-
總價740 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪39.31坪
- 電梯大樓 頂好家庭大廈
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區大同街777號11樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓 頂好家庭大廈
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
永康區永大路二段1310巷12號3樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪31.47坪
- 電梯大樓 偉庭華園華廈
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區中山南路471巷81弄60號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪45.41坪
- 透天厝
- 地坪24.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
永康區西勢里富強路一段2巷31弄17號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 采金仙境NO1
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
永康區大灣一街37巷7弄12號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區西灣里文化路183號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪71.34坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區大橋里中山南路119巷52號5樓
-
總價530 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
永康區成功里中華路154巷18弄10號4樓之4
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 蓮莊
- 地坪5.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區龍潭里龍國街257號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪65.88坪
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
永康區國華街121號
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.89坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪41.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區自強路353巷5號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪22.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區國光七街20巷1號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪36.86坪
- 電梯大樓 世岱吉祥
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
72/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。