113年12月
永康區正南一街107巷49號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪69.27坪
- 透天厝
- 地坪84.68 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年01月
永康區鹽行里新行街21巷26號
-
總價25,000 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪522.95坪
- 透天厝
- 地坪633.75 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣貳億肆仟伍佰萬元整、建物價格為新台幣伍佰萬元整。一戶為透天、一戶為工廠。
113年10月
永康區正南一街105巷16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪58.37坪
- 透天厝
- 地坪93.83 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物400萬元、土地1400萬元。親友間交易
113年12月
永康區國華街73號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪32.99坪
- 透天厝
- 地坪45.17 坪
- 格局 8房3廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
永康區中山南路43巷20號
-
總價900 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪67.31坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區中興里中華路216巷12弄11號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪42.38坪
- 透天厝
- 地坪31.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年01月
永康區復國一路346號
-
總價3,725 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪32.62坪
- 透天厝
- 地坪58.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
永康區復華里復國一路344號
-
總價1,675 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪31.88坪
- 透天厝
- 地坪26.15 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
永康區大橋一街247巷19號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪38.17坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
永康區北灣里大灣路37巷6弄24號
-
總價540 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪15.78坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅、地政規費、印花稅、契稅由賣方負擔,代書費用雙方各半負擔
113年12月
永康區大安街298號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪45.76坪
- 透天厝
- 地坪20.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
永康區正南一街105巷8號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪75.82坪
- 透天厝
- 地坪95.34 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣1750萬元整;建物價款新台幣750萬元整其他增建;
113年11月
永康區大橋三街7號
-
總價866 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪30.23坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
永康區五王里南工街311巷43弄1號
-
總價780 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪40.12坪
- 透天厝
- 地坪22.14 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
永康區中正路155巷8弄2號
-
總價99 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪9.89坪
- 透天厝
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
永康區大橋三街10巷6弄1號
-
總價880 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪27.15坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
永康區文賢街68巷36弄1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪32.53坪
- 透天厝
- 地坪56.02 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3125-43076-5地號售價新台幣200萬元整3125-53125-8地號及2151建號售價新台幣1300萬元整陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
-
總價1,520 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪38.12坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
永康區復華六街80號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪29.73坪
- 透天厝
- 地坪23.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
79/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。