113年10月
永康區復華六街120號
-
總價510 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪30.09坪
- 透天厝
- 地坪28.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
永康區北灣里信義二街162號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪36.66坪
- 透天厝
- 地坪28.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區大橋一街324巷79弄9號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪33.68坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
永康區王行里王行路866巷29弄14號
-
總價570 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪29.96坪
- 透天厝
- 地坪21.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區西勢路82巷29號
-
總價720 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪34.95坪
- 透天厝
- 地坪25.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區中華路619巷11弄1之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
永康區崑山里大灣路942巷136號
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.07坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區中山南路984號
-
總價1,994 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪43.05坪
- 透天厝
- 地坪71.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區中山南路233之7號
-
總價370 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區大橋里自強路115號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪52.99坪
- 透天厝
- 地坪129.66 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
永康區中山南路195巷77之2號
-
總價476 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區自強路773巷5弄15號
-
總價420 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 公寓
- 地坪13.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區大橋五街26號
-
總價768 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪41.02坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
永康區中山東路278號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪58.02坪
- 透天厝
- 地坪25.17 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
永康區忠孝路76巷47弄8號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
永康區忠孝路76巷63弄35號
-
總價562 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓 忠孝國宅
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
永康區忠孝路76巷63弄2號
-
總價750 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓 忠孝國宅
- 地坪12.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區文賢街19號
-
總價626 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪28.59坪
- 透天厝
- 地坪24.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
永康區忠孝路76巷47弄2號4樓
-
總價438 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區民族路273巷13弄16號
-
總價690 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪30.35坪
- 透天厝
- 地坪22.45 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
80/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。