113年08月
永康區南興路59號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪86.75坪
- 透天厝
- 地坪111.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區中山南路95巷5之1號
-
總價315 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪17.6坪
- 公寓
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區中山東路218巷9弄10號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪28.12坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地台南市永康區南工段141地號為仁愛之家所有;建物坐落地號:南工段141地號;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
永康區光復里復興路128巷1弄11號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區復華三街32號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪36.15坪
- 透天厝
- 地坪28.71 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
永康區中山南路490巷33號
-
總價660 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪31.19坪
- 透天厝
- 地坪22.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
永康區大橋一街252之4號
-
總價462 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
永康區大橋里大橋一街244之2號
-
總價460 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區中華路619巷29之2號
-
總價310 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪33.72坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地係向仁愛之家承租。;建物坐落地號:永康段1549地號;
113年09月
永康區勝利街2巷92弄33號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝
- 地坪23.24 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
永康區中山南路510巷5號
-
總價16 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪37.94坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:信義段990地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
永康區西勢里富強路一段194巷94弄14號
-
總價750 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪28.92坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
永康區勝利街2巷37號
-
總價310 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪29.21坪
- 透天厝
- 地坪22.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
永康區大灣五街93巷22號
-
總價288 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 透天厝
- 地坪22.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
永康區中山南路43巷40弄30號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪23.66坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區自強路335號
-
總價3,160 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪94.33坪
- 透天厝
- 地坪44.50 坪
- 格局 19房1廳20衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
永康區中正北路177巷18弄11號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪33.15坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區中山南路43巷7弄19號
-
總價420 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區王行路1018巷49弄2號
-
總價760 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪33.34坪
- 透天厝
- 地坪26.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
永康區大橋一街250巷3之4號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
81/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。