113年09月
永康區復華二街2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 透天厝
- 地坪35.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
永康區復華里復華六街40號
-
總價1,208 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪27.57坪
- 透天厝
- 地坪22.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
永康區南工街214巷32弄28號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪25.11坪
- 透天厝
- 地坪19.51 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區復華六街46號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪27.57坪
- 透天厝
- 地坪22.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
-
總價632 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪21.61坪
- 透天厝
- 地坪20.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
永康區復國二路196巷1號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.63坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.48 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區自強路330巷11號
-
總價274 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪22.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父子關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
永康區大灣里民族路396巷16弄19號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.28坪
- 透天厝
- 地坪34.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年11月
永康區復國二路87巷16號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天厝
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
永康區復國二路184巷13號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪24.1坪
- 透天厝
- 地坪22.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年12月
永康區自強路773巷2弄12號3樓
-
總價315 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
永康區自強路773巷2弄16號3樓
-
總價235 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪22.25坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區復國二路65巷16號
-
總價488 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天厝
- 地坪20.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區復國二路194號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪24.1坪
- 透天厝
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
永康區大灣路942巷237號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪29.5坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
永康區自強路773巷2弄2號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
永康區成功路172巷78號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪55.86坪
- 透天厝
- 地坪26.28 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區成功路172巷73號
-
總價1,335 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪59.2坪
- 透天厝
- 地坪27.18 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
永康區埔園里中正路127巷19弄14號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪33.41坪
- 透天厝
- 地坪50.93 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區永二街244巷62弄8號
-
總價650 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪30.66坪
- 透天厝
- 地坪20.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
83/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。