113年12月
永康區永勝街61號 A3棟-8F
-
總價908 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區平道十六街 A02棟-14F
-
總價2,419 萬含車位153萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區復華三街90巷18號10樓之5
-
總價536 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪26.41坪
- 電梯大樓 凡爾賽
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區安康里中華路727巷90號6樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 長億城
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區中山南路195巷77之2號
-
總價476 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永勝街57號8樓之3
-
總價908 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區西勢路19巷52之1號3樓之1
-
總價625 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓 頂鋒龍山水精華
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
永康區龍潭街144巷 A3棟-3F
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
備註:本案汽機車採約定專用,於管委會成立時抽籤分配,每戶配汽機車一位另簽定停車位分管同意書約定。
113年12月
永康區永大路二段 A9棟-1F
-
總價3,530 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪99.14坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區路119巷 k3棟-9F
-
總價1,053 萬含車位155萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區忠孝路76巷47弄2號4樓
-
總價438 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區復華三街66號15樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓 白金漢宮
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區中華路286巷9號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪32.1坪
- 透天厝
- 地坪26.98 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永大路二段1126巷39號
-
總價3,530 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪101.22坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區龍潭街144巷2號3樓之3
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 北揚優學11
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案汽機車採約定專用,於管委會成立時抽籤分配,每戶配汽機車一位另簽定停車位分管同意書約定預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
永康區中山段2258地號
-
總價61 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
永康區平道路 B3棟-4F
-
總價1,957 萬含車位360萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.35坪含車位20.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區 A1棟-11F
-
總價1,193 萬含車位178萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣契約書之共有部分 含停車位面積
113年12月
永康區中山路185巷 B2棟-2F
-
總價1,625 萬含車位170萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.29坪含車位3.41坪
- 電梯大樓
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
21/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。