113年12月
永康區復國路77巷57弄8號
-
總價510 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪19.05坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永興段169地號;
113年12月
永康區永平街759巷40號4樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠之鄉
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區中華路1之13號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪66.73坪
- 電梯大樓 金三角辦公大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區中正南路168巷2弄142號
-
總價515 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.32坪
- 透天厝
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
永康區蔦松二街109巷13號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪47.55坪
- 透天厝 百阜囍樂NO5
- 地坪24.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區復國一路529號 B2棟-13F
-
總價1,350 萬含車位173萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區六合里六合路48巷50號
-
總價560 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.3坪
- 透天厝
- 地坪17.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年12月
永康區網寮里永二街245巷27之11號
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠甜蜜家庭
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區文賢街78巷19弄33號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪31.32坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
永康區龍潭段943地號
-
總價40 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年12月
永康區甲頂里大武街53號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪69.06坪
- 透天厝
- 地坪31.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
永康區鹽洲里鹽行路146巷20弄13之19號
-
總價690 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區龍潭段1026地號
-
總價350 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
永康區路119巷 k1棟-11F
-
總價1,490 萬含車位180萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區平道十六街 D02棟-6F
-
總價2,180 萬含車位190萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區中正路256巷13號之17
-
總價765 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓 歐洲世界
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
永康區北灣段807地號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
永康區竹園二街202巷5弄29號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪39.03坪
- 透天厝 永康首贊
- 地坪20.42 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
永康區東橋十二街172號12樓之6
-
總價1,036 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 永龍V&A2
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
24/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。