113年11月
永康區富強段265地號
-
總價387 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶及父子間買賣移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
永康區平道路 A1棟-10F
-
總價1,527 萬含車位180萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區平道路 A6棟-5F
-
總價1,397 萬含車位190萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區平道路 A6棟-3F
-
總價1,334 萬含車位170萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區中山路185巷 B1棟-5F
-
總價1,738 萬含車位170萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.17坪含車位3.41坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區平道路 A6棟-6F
-
總價1,400 萬含車位190萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區仁愛街 A2棟-1F
-
總價1,146 萬含車位145萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區平道路 A5棟-6F
-
總價1,462 萬含車位190萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.12坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區平道路 B2棟-3F
-
總價1,700 萬含車位195萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區平道路 B1棟-3F
-
總價2,020 萬含車位190萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.63坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區平道十六街 A03棟-5F
-
總價1,359 萬含車位143萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.85坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區永安路105巷 A1棟-3F
-
總價1,482 萬含車位185萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位16.71坪
- 電梯大樓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區永大路二段677巷7號12樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪57.62坪
- 電梯大樓 君臨大地
- 地坪4.41 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
永康區頂東段638地號
-
總價100 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅127210元買方負擔
113年11月
永康區大灣路112巷11號5樓之1
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.84坪含車位1.68坪
- 公寓 築城生活NO3
- 地坪15.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區永安路105巷85弄25號3樓之1
-
總價1,482 萬含車位185萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位16.85坪
- 電梯大樓 永安一方5
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
永康區烏竹北街與烏竹街62巷 A1棟-11F
-
總價1,560 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.93坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區仁愛街 A3棟-5F
-
總價1,129 萬含車位165萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.96坪含車位8.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。