113年10月
永康區自強路330巷11號
-
總價274 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪22.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父子關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
永康區兵南段366地號
-
總價800 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
永康區復國二路243巷8號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪59.76坪
- 電梯大樓 攬翠華廈
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層-1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永勝街55號8樓之2
-
總價1,538 萬含車位155萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 佳晟家安
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
永康區五王里南工街311巷43弄1號
-
總價780 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪40.12坪
- 透天厝
- 地坪22.14 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
永康區永榮路59號10樓之1
-
總價1,530 萬含車位155萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.56坪含車位13.88坪
- 電梯大樓 和發幸福成
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區忠孝路76巷63弄35號
-
總價562 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓 忠孝國宅
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
永康區龍埔街85號5樓之11
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 永康新天地
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區大灣路942巷388弄29號4樓之2
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際新都NO3
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永明街328號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪30.38坪
- 電梯大樓 陽光綠第
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機車固定位置18、19號
113年10月
永康區大灣路112巷11號5樓之2
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 築城生活NO3
- 地坪15.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區勝學路260巷2號地下三層
-
總價34 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.52坪
- 車位 熱帶嶼
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年10月
永康區二王段350地號
-
總價128 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
永康區勝學路260巷2號地下三層
-
總價34 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.52坪
- 車位 熱帶嶼
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年10月
永康區復國一路160號
-
總價4,055 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪91.45坪
- 透天厝 皇龍六璽
- 地坪34.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113/11/6工程變更款減新台幣250908元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
永康區龍埔街85號6樓之11
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 永康新天地
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區鹽行路150號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪70.64坪
- 透天厝
- 地坪27.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
永康區東橋七路363號7樓之5
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.53坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 三發匯世界
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永善路 A6棟-14F
-
總價1,468 萬含車位145萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
40/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。