113年10月
永康區永榮二街33號
-
總價4,780 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪120.19坪
- 透天厝
- 地坪42.70 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區忠孝路436巷6號
-
總價730 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪22.63坪
- 透天厝
- 地坪19.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
永康區勝華街37巷56號6樓之11
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍門大地
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區亞太段587地號
-
總價83 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年10月
永康區大灣東路613號2樓之1
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.49坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 學建築
- 地坪12.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
永康區龍潭段705地號
-
總價905 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪162.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
永康區龍潭里龍中街30巷30號
-
總價250 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪87.3坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳5衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段1082地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年10月
永康區正強段433地號
-
總價585 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、鑑界規費及代辦代書費等相關費用,皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
113年10月
永康區中正路1巷1弄8號
-
總價274 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪26.19坪
- 透天厝
- 地坪22.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
永康區大灣段2965-103地號
-
總價570 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
永康區亞太段587地號
-
總價83 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年10月
永康區中華二路340巷12號16樓之7
-
總價680 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 觀雲
- 地坪5.60 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
永康區西灣里大勇路62巷19號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪40.16坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
永康區平道十六街 C01棟-6F
-
總價1,805 萬含車位180萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永安路 X棟-14F
-
總價2,053 萬含車位190萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.66坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區復國二路212巷12號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪41.81坪
- 透天厝
- 地坪52.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父、母與兒子之關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
永康區復華五街80號10樓之5
-
總價941 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.32坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 HST會館B棟/H會館
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區二王路135巷19號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪65.77坪
- 透天厝 有名堂NO7-DF區
- 地坪36.34 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡11.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
-
總價500 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓 大日坎城新特區
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
永康區新民街66巷1號7樓之6
-
總價290 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 家專天地
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
43/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。