搜尋結果
  • 台南市
  • 永康區
  • 202408-202501
113年12月
永康區永善三街 B3棟-13F
  • 總價
    1,178
    含車位165萬
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.61
    含車位9.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永榮二街106號13樓之3
  • 總價
    1,178
    含車位165萬
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.61
    含車位9.60坪
  • 電梯大樓 昕暉日初
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區永善三街 A5棟-6F
  • 總價
    1,179
    含車位155萬
  • 建坪單價
    35.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.61
    含車位9.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區永榮二街102號6樓之5
  • 總價
    1,179
    含車位155萬
  • 建坪單價
    35.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.61
    含車位9.60坪
  • 電梯大樓 昕暉日初
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區復國一路529號 B4棟-11F
  • 總價
    1,180
    含車位173萬
  • 建坪單價
    37.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.84
    含車位9.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.71 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區中興里中興街91巷10號
  • 總價
    1,180
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
  • 建坪
    52.5
  • 透天厝
  • 地坪42.94 坪
  • 格局 7房2廳2衛
  • 屋齡48.7年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
永康區龍潭里龍國街257號
  • 總價
    1,180
  • 建坪單價
    17.9萬/坪
  • 建坪
    65.88
  • 透天厝
  • 地坪22.51 坪
  • 格局 12房0廳12衛
  • 屋齡31.7年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
永康區永安路105巷85弄65號6樓之2
  • 總價
    1,180
    含車位125萬
  • 建坪單價
    31.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.01
    含車位4.69坪
  • 電梯大樓 永安一方3
  • 地坪11.16 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
永康區東橋三路130號9樓之6
  • 總價
    1,180
    含車位160萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.52
    含車位6.66坪
  • 電梯大樓 仁發大都匯
  • 地坪3.47 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡8.6年
  • 樓層 9 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區復國一路529號 B4棟-10F
  • 總價
    1,180
    含車位173萬
  • 建坪單價
    37.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.84
    含車位9.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.71 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區 A7棟-9F
  • 總價
    1,183
    含車位178萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.77
    含車位4.99坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣契約書之共有部分 含停車位面積
113年11月
永康區南灣街21號9樓之7
  • 總價
    1,183
    含車位178萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.81
    含車位4.99坪
  • 電梯大樓 鄰語堂5
  • 地坪7.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
永康區王行路898巷 A7棟-7F
  • 總價
    1,185
    含車位140萬
  • 建坪單價
    29.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.37
    含車位8.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.13 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區復國一路529號 B3棟-5F
  • 總價
    1,186
    含車位173萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.84
    含車位9.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.71 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區永安路105巷 A6棟-7F
  • 總價
    1,187
    含車位155萬
  • 建坪單價
    41.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.54
    含車位8.79坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區永安路105巷85弄25號7樓之6
  • 總價
    1,187
    含車位155萬
  • 建坪單價
    41.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.98
    含車位8.87坪
  • 電梯大樓 永安一方5
  • 地坪8.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
永康區仁愛街 A3棟-11F
  • 總價
    1,188
    含車位175萬
  • 建坪單價
    42.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.96
    含車位8.07坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.81 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區仁愛街 A2棟-11F
  • 總價
    1,188
    含車位175萬
  • 建坪單價
    42.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.96
    含車位8.07坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.81 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永善三街 B5棟-4F
  • 總價
    1,188
    含車位165萬
  • 建坪單價
    35.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.61
    含車位9.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區龍潭街144巷 B3棟-4F
  • 總價
    1,188
    含車位價
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.67
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪11.49 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
備註:本案汽機車採約定專用,於管委會成立時抽籤分配,每戶配汽機車一位另簽定停車位分管同意書約定。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
46/85
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。