113年08月
永康區路119巷 k2棟-9F
-
總價1,437 萬含車位168萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永安路105巷 A1棟-4F
-
總價1,438 萬含車位170萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區永安路105巷85弄25號4樓之1
-
總價1,438 萬含車位170萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 永安一方5
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
永康區復國一路339之5號7樓之3
-
總價1,439 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 漾煙波
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區大灣三街57巷5號2樓之5
-
總價1,439 萬含車位150萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.5坪含車位4.17坪
- 電梯大樓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區平道二路 A6棟-4F
-
總價1,440 萬含車位180萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區平道二路 B6棟-5F
-
總價1,441 萬含車位175萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區平道路 A1棟-14F
-
總價1,441 萬含車位185萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.73坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區平道路 A6棟-9F
-
總價1,442 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區平道二路 B3棟-7F
-
總價1,447 萬含車位170萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.99坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
永康區大橋里大橋一街223巷11號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪39.51坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
永康區復國路56號14樓之5
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 影三新城
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永安路105巷 A2棟-3F
-
總價1,450 萬含車位175萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.84坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永明街137號8樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.78坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 曜昇詠恆
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區西灣里永華路159巷9號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪54.89坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區永安路105巷85弄25號3樓之2
-
總價1,450 萬含車位175萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 永安一方5
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
永康區平道二路 B5棟-6F
-
總價1,457 萬含車位175萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區東橋五路115號16樓
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.25坪含車位7.94坪
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
58/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。