113年09月
永康區大灣段2965-204地號
-
總價1,682 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪193.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
永康區小東路423巷6號14樓之3
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯山新城
- 地坪13.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區永安路 X棟-3F
-
總價1,678 萬含車位175萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區復華里復國一路344號
-
總價1,675 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪31.88坪
- 透天厝
- 地坪26.15 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
永康區平道路 A8棟-7F
-
總價1,674 萬含車位170萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區永安路 X棟-2F
-
總價1,673 萬含車位180萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.08坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區立興街178巷7之1號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪57.55坪
- 透天厝
- 地坪28.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區平道二路 B2棟-6F
-
總價1,668 萬含車位195萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區仁愛街53巷 B1棟-6F
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區東橋十二街59號3樓之2
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.1坪含車位7.35坪
- 電梯大樓 永龍 V&A
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區平道路 B2棟-4F
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區仁愛街53巷21號6樓之1
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.05坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 深耕8
- 地坪5.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
永康區永善路 B08棟-8F
-
總價1,658 萬含車位108萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.21坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區中華路1之12號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪60.19坪
- 電梯大樓 金三角辦公大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區中山東路101號
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬福金庭
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區復華二街2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 透天厝
- 地坪35.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
永康區鹽行里中正七街63巷17號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪60.94坪
- 透天厝 台南家專2期
- 地坪22.40 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
永康區正強里中正路209巷132號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪51.29坪
- 透天厝
- 地坪23.15 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
永康區平道二路 A6棟-12F
-
總價1,640 萬含車位170萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區龍潭段807地號
-
總價1,633 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪205.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
19/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。