113年09月
永康區東橋五路182號3樓之7
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.41坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區鹽行路 A7棟-7F
-
總價1,629 萬含車位180萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.76坪含車位9.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區中山南路260號5樓之16
-
總價1,628 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪60.58坪
- 電梯大樓 高統嶺
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區平道二路 B2棟-4F
-
總價1,626 萬含車位190萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區中山路185巷 B2棟-2F
-
總價1,625 萬含車位170萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.29坪含車位3.41坪
- 電梯大樓
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區平道路 A8棟-4F
-
總價1,622 萬含車位190萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區勝利里勝華街37巷37弄9號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪72.35坪
- 透天厝
- 地坪21.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
永康區成功里忠孝路5號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪85.92坪
- 電梯大樓 老爺官邸/經緯天廈
- 地坪9.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
永康區平道二路 A2棟-6F
-
總價1,610 萬含車位200萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區復國一路529號 A2棟-12F
-
總價1,610 萬含車位173萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位9.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
永康區平道十六街 D03棟-14F
-
總價1,610 萬含車位177萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
約定專用露台:面積約61.11平方公尺
113年09月
永康區龍潭段736地號
-
總價1,603 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪243.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
永康區平道路 A6棟-7F
-
總價1,602 萬含車位185萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區大灣路40巷86弄21號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪51.91坪
- 透天厝 祥閤NO4
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區東橋七路201號8樓之7
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.97坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 東橋真愛
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區北灣里大同街641號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪63.04坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
永康區復國一路339之2號13樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.29坪含車位11.67坪
- 電梯大樓 漾煙波
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
永康區大灣路112巷11號5樓之2
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 築城生活NO3
- 地坪15.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區平道二路 A3棟-5F
-
總價1,600 萬含車位155萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區大灣路112巷11號5樓之1
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.84坪含車位1.68坪
- 公寓 築城生活NO3
- 地坪15.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/85
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。